雅思一对一价格具体多少

武汉编辑 2024-09-04 11:14

雅思费用可以根据不同的基础、不同的英语学习基础知识水平设定了很多课程班,而费用也根据相关课程的周期、班型、人数来规划管理学员的课程教学方案分析以及其他费用。概括能力来讲,4-6人小班的课程开发费用要8000-10000元左右;10人以上的大班课程费用在3000-5000元上下;VIP一对一的课程费用则要500-800元/小时。


雅思一对一适合人群


1、备考时间短


雅思是考试,但还是有一些技巧的。如果你备考时间短,想在短期内提高,找专业老师一对一辅导是很有必要的,比自学效率高很多。比较适合短期内想提高成绩的同学。

 

2、基础差


雅思考试系统还是有一定工作难度的。基础差的话想提高就更难了,要花费的时间也更多了,而且我们自己备考的话很多重难点没人指点,如果有一个专业的老师通过一对一辅导学生的话,学习管理效率具有更高,更有社会保障。


3、自制力不高


这个很好理解。没有自制力,很难保证学习效率。

咨询热线:400-009-9696
点击在线咨询
2026新航道寒假班

推荐阅读

考雅思还是托福 留学一年费用 英国留学学费 澳洲留学费用 考雅思多少钱 澳大利亚高中留学费用